Please log in.

mike vulgaris (AKA mike)

  • Публикации

    18 637
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mike vulgaris (AKA mike)

  1. А йа от Смоленки до выходных маяков. Катило так себе, заструги мешают... но зато тренируют. Погода - красота. добавлено меньше минуты спустя Не. Для разнообразия. - см. выше.
  2. Видал, но жопу морозить лень. добавлено 1 минуту спустя Да не, просто общаюсь и развиваю дух коллективизма
  3. Завтра никто ничего никуда?
  4. У меня такая же кама. Тёплый воздух на очки гонит, зараза. Надо ей проволочный каркас вшить, чтоб воздух вниз уходил свободнее.
  5. Ха, другой авторитет, лично наблюдавший мои потуги, говорит "узковато лыжи ставишь". Без лыжи толкаться... Ну, попробую... Но основная трабла не в балансе всё же, а в невозможности/неумении нормально закантовать толчковую, не сгибая чрезмерно колени. Сегодня, кстати, припорошило, так было с толчком попроще (в дальнем углу пятнашки, где я почти один катался, заполировать-то не успели). В любом случае спасибо за участие, а также желаю выздоравливать и чтобы все бяки прошли бесследно.
  6. Сегодня на "Прибое" лепота, народу мало. Пытался вжаривать коньком без палок - выходило плохо, вбок проскальзывает шо пипец. Изобрёл ход с толчком "на три шага", чтобы тренировать фазу проката. Что-то такое получается, но всё равно не ах. Зато состояние снега позволяло передвигаться и классикой на немазаных лыжах, что дало возможность отдыхать не стоя, а в движении.
  7. Сделают! Модель будет называться fallos asino. А еще через пару лет - даёшь инновацию, переднее переключение, оно позволяет использовать прорывные технологии: ведущие и ведомые звёзды уменьшенного диаметра, что драматически облегчает ваш велосипед, а также позволяет не волочить фаллос по асфальту.
  8. Ну да, просто Серж сперва написал, что получай за сто евро готовые с универсальными крепами и с дырками под ннн-снс одновременно. В общем, я опять в непонятках, что лучше Ау, коллективный разум, чи будем байсы заказывать с камрадом @Coyote , чи исвидду?
  9. Чего-то дядька там с самого начала заговаривается... "Вот прошли вы, допустим, десять км в день, центр тяжести колебался == подняли себя на километр, а я опытный турист и знаю, что рюк даже (!) в сорок кило это тяжело, а тут вы целого себя на километр вверх протащили..." Имхо, хрень.
  10. Ёмоё, и это был физкультурный уровень? Да ты небось срамноудячил на пульсе триста... добавлено 4 минуты спустя Тренер же не ясновидящий, да у него и нет задачи подстилать солому под все возможные особенности организма... Не, ну если персональный тренер и при этом хороший друг, он про вас может многое знать и подстраховаться, но часто ли такое бывает?
  11. Если чел себе межпозвоночную грыжу растревожил бегом, чем бы ему помог тренер?..
  12. Однако ж на картинке дырок под монтаж лыжных крепов нет... И уголки - просто уголки.
  13. Беговые тренировки "физкультурного" уровня, без претензий на достижения, могут привести к серьёзным травмам среднездорового человека? Блин, не верю. Это маркетинг
  14. Не оспариваю, что уроки у профи эффективны... но удивляюсь, что подход "тело само подскажет в ходе тренировок" оказывается столь порочен. Казалось бы, не бином Ньютона.
  15. Так исвидда вроде тоже из "просто уголков"? Италия... Ух!
  16. Сергей, ты про isvidda или другое что? Может, и ссылка есть? Да, и что такое "профиль с треугольниками"?
  17. Ну, обычно всё - Зеленогорск на месте, народу на Прибое много, автомобилей на стоянке целое стадо, гардероб 150 рупий, лыжня хорошая.
  18. Вектор никак не может совпадать: _толчковая_ юзит, а не прокатная. добавлено меньше минуты спустя Я был в компании @SNord
  19. Толкнулся и лыжа пошла юзом вбок Баланс у меня действительно пока плохой, иногда улетаю через лыжу во внешнюю сторону... но все-таки вес я переношу. А когда оказываюсь "между лыж" - это обычно _следствие_ их "разбегания", а не причина... Блин, полная иллюзия, что у новеньких лыж вообще кантов почти нет. Бум пробовать дальше, что тут ещё скажешь. Так насчёт существования наклонных крепов для конька - это сказки?
  20. +1, но ещё не точно...
  21. Тоже учту, спасибо. Вообще-то стараюсь переносить. После сегодняшней проверки на Прибое склоняюсь к мнению, что мне тупо голеностоп не даёт нормально закантовать. То есть в принципе я могу дать нормальный толчок, но только если бежать на слишком согнутых ногах. Потому очередной дурацкий вопрос: нет ли в лыжной вселенной чего-то вроде NIS-платформы с регулируемым углом установки? Или просто креплений, которые имеют преднаклон в наружную сторону, чтобы меньше валить ногу при закантовке на внутренний кант?
  22. Кста! Этот самый игуанодон на топталках не рвётся на третий раз?
  23. Сортир ужасный. Гардероб за денежку малую, но я принципиально экономил Раздевалкой всегда пользовался бесплатно, но кто их знает теперь.
  24. Тоже полезно. Но всё равно это - бокс по переписке. добавлено 2 минуты спустя Едем "ласточкой" 9:30 с финбана, предположительно второй вагон.
  25. О, спасибо! О выделенном не догадывался. Учтём. Кстати, кто хочет составить компанию на "Прибой" 6-го числа при нормальной погоде? Уровень участников, уже подписавших сегодня в бане протокол о намерениях, разнится _очень_ сильно